2017-2018学年度三好学生、优秀学生干部、校级奖学金名单公示

2018年09月17日 15:23  

黑龙江农垦职业学院

2017-2018学年度三好学生、优秀学生干部、校级奖学金名单公示

为激励广大学生勤奋学习、健康成才、奉献社会,成为德智体美劳全面发展的社会主义合格建设者和可靠接班人,根据教育部、教育厅有关规定,按照《黑龙江农垦职业学院学生奖励办法》要求,结合我院实际情况,我院2017-2018学年度学生“先、优”评选工作已经完成,现将评优名单公示三个工作日,如有异议,请将意见反馈到学生工作处,电话为:学生工作处处长88127933、学生工作处副处长88127941。公示期为2018年9月17日至2018年 9月19日。

护理分院

三好学生名单:

林佳旭、王智博、乔岩、黄子怡、陈南宏、徐慕春、曲晶、郝晨羽、谢淑倩、潘露露、莫欢茹、张浩然、欧阳玉库、张丽丽、范春敏、韩亮亮、李晓霏、丛大林、薛鸣、张琦、潘慧琴、李昊、刘长娇、刘琳琳、张璐、黄凯兴、杜重庆、许冬雪、肖金玥、崔芳铭、王瑞、周雪、刘雨馨、李静宇、李长衡、张佳琪、黄德慈、林发刚、张晶晶、赵红雨、李晓彤、刘欢、张莹、刘蓬春、李奂星、黄文晖、陈泽祺、李燕鹏、边锴博、田超、李采红、黄婉、郑淳、刘松、辛玉莹、孙杨、王育淇、张兵、宋琪琪、李智康、刘金芝、邸嘉琳、李佳桐、黄智慧、张玉茹、张鑫宇、陈悦、解思奇、隋子安、娄方容、盖欣欣、徐晓雅、钟轶、黄绍华、李爽、解伟杰、刘芸蕾、王芳、刘艳贺、李凯、李津、邢美婷、梁宇、吕秋月、郑雪博、黄庆琳、李佳一、朗瑞、张丽欣、刘欣华、赵春阳、张月、陈兴佳、纪晓雪、于婷、何雨微、李尧

优秀学生干部名单:

韩婧、唐诗淇、曲晶、张金琳、王秀艳、沙雨琦、张琦、李昊、张璐、王悦、付悦悦、戚美娟、赵思宇、段瑞雪、杨颖、廖亦箫、罗晞悦、孙杨、李智康、郭静、张琪、周函竹、郑明月、刘天琦、杨悦、李子婧、李佳一、林林、陈兴佳、何雨微、曲仁昊、姜雨均

奖学金获得者名单:

一等奖学金:

张子昂、黄子怡、高明、莫欢茹、刘馨怡、韩亮亮、丛大林、刘琳琳、李静宇、隋奇欣、林法刚、付悦悦、刘蓬春、陈泽祺、田超、刘松、王育淇、宋琪琪、李佳桐、张鑫宇、隋子安、徐晓雅、朱雨巍、王芳、张馨予、宋芯雨、吕秋月、郎瑞、张月、于婷          

二等奖学金:

刘彩娟、乔岩、陈南宏、徐慕春、于海艳、谢淑倩、李晓雪、张浩然、张丽丽、欧阳玉库、孟安琪、王茜颖、薛鸣、张琦、李昊、刘长娇、张璐、黄凯兴、马玥、胡雪晴、崔芳铭、刘雨馨、李长衡、张佳琪、张晶晶、赵红雨、姜旭、李晓彤、李奂星、黄文晖、郭海洋、赵思宇、张蕊、李采红、段佳言、李春宏、梁欢、赖思梦、李智康、周瑶瑶、邸嘉琳、姜欣彤、陈悦、徐丽彤、薛莹、白振英、钟轶、金珊珊、李爽、解伟杰、张云飞、王慧瑶、潘慧琴、李津、郑雪博、黄庆琳、张丽欣、刘欣华、陈兴佳、纪晓雪、刘宇婷、何雨微

三等奖学金:

崔新玲、林佳旭、王智博、高晴、刘佳淇、周思彤、曲晶、郝晨羽、闫健、潘露露、张金琳、王亚欣、尹鸿娇、王秀艳、范春敏、耿新新、张雨婷、沙雨琦、滕越、王冬雪、柳鹤、曹宇晗、熊雯雯、文琳、张兴茹、付宇、任蕾、张慧子、王悦、王瑞、周雪、孙宝钰、黄德慈、徐瑞雪、张伟、刘洁、杨颖、黄美君、刘欢、张莹、戚美娟、王瑞琪、李燕鹏、边锴博、陈红、于筱琳、黄婉、辛玉莹、付婉莹、郑淳、于海林、张兵、王紫微、刘小楠、刘悦、王苑茹、孟林、戚慧敏、张昕、侯婷婷、马凯歌、李珊珊、娄方容、周函竹、解思奇、杨宏伟、于爽、王烁、徐雨笛、康惠童、刘芸蕾、闫冰、王源旭、李彤、李琳、焦园、王焱松、戴明明、房靓、黄丽燕、赵春阳、陈淇冲、赵文焕、王冰冰、刘春慧、刘齐、肖宇航、王琦、李尧

计算机与艺术传媒分院

三好学生名单:

房玲雪、曹美琦、王婉钰、宁庆双、郇鑫、卢赞鹦、李国鑫、王新博、鄢婉秋、鲁琦、孙靖岩、张伟进、王蕊、王宇、张硕、穆仁峰、周旭、汝岩、曲婷婷、张贺、李静、闫佳威、高铖、明聪、贾筱雨、任健新、张琪、刘海欣、肖峰、高艳艳、宋述斌、赵赫、刁佳钰、杨柳、魏瑶、商佳一、张宇桐、冯喆、李晓雨、李嘉睿、赵梦颖、张丽君、于建森、孙冰、姚天奇、常轩浩、张嘉欣、兰雪微、郝天溢、陈玉辉、赵月、王宁、顾晓晴、吴婷婷、郭文庆、王雪、陈心雨、陈佳新、王壹、杨阳、翟智军

优秀学生干部名单:

杨宇生、张铭、张茹雪、孙靖岩、樊超月、张帅、董成旭、张弛、朱朋、孙浩男、冯敏喆、王嘉新、张金艳、于建森、王雅松、王云鹏、陈玉辉、李金成、刘小萌、韩嘉、王壹

奖学金获得者名单:

一等奖学金:

杨宇生、房玲雪、郇鑫、胡丛辉、孙靖岩、王宇、张晓雨、张贺、高铖、朱朋、吕天威、刁佳钰、魏瑶、冯喆、赵梦颖、张嘉欣、赵月、吴婷婷、郝天溢、陈心雨、孙冰、王壹

二等奖学金:

曹美琦、王婉钰、宁庆双、卢赞鹦、李国鑫、张茹雪、王新博、张伟进、王蕊、邹浩然、张硕、周旭、樊超月、张帅、孟围良、明聪、贾筱雨、任健新、张琪、孙浩男、肖峰、赵赫、杨柳、张宇桐、王艳驰、李晓雨、李嘉睿、张丽君、于建森、常轩浩、兰雪微、王天宇、郭志君、王宁、顾晓晴、郭文庆、王雪、陈佳新、姚天奇、杨阳、翟智军

三等奖学金:

吕佳、崔宇鸥、裔鑫鑫、王国庆、钱程、田春雷、王泽华、吴海迪、鄢婉秋、鲁琦、朱德雪、郭佳伟、赵春杨、吕鹏、王日鑫、高宇恒、穆仁峰、汝岩、曲婷婷、祝显彤、田祥宇、李静、王琦、于美齐、吴奇、孙蕾、刘海欣、葛珊、黄菊、高艳艳、宋述斌、杨娜、张迪、商佳一、李思琪、杨扬、张萌、张金艳、杨宇欣、刘冲、陈春天、高雪、李世博、曹语航、张宇佳、赵悦、王云鹏、陈玉辉、王国颍、邵琳杰、李奎、刘小萌、薛相、王蕊、韩嘉、孙海洋

经济管理分院

三好学生名单:

刘焱歆、胡宇佳、王淼、魏娜、李石雅、原湘婷、郝思卓、李嘉莹、唐春兰、孙佳琦、曲精华、贾思雨、陈璐、姜佳琦、华玉英、张鑫、姚新宇、闫睿、秦颖、李家琦、王振、刘萌萌、许海亭、张鸣、李秋霜、李思涵、关佳俊、张升晨、孙千媛、冯海婷、蔡南南、刘国超、姜雷、张伊、刘春瑞、刘畅、付露露、周立超、李玥、周佳伟、孙志文、杨颖、赵哲鹏、杨晗、迟尚泽、李旨莹、王雨婷、葛鑫、崔博禹、杜艳茹、张伊麦、代永为、杜明财、邹沫濡、王珑斌、董岩、刘彤、胡君泽、穆宇婷、袁珊珊、宋鑫鑫、阿都你拉、宋雪莹、杨宇琪、张昊楠、周婷、葛琦、吴喜媛、王靓、潘婷婷、范志博、孙善毅、卢佳润、刘嘉琪、欧洪纲、张新伟、方营营、黄青野、赵宏启、赵鹏、王家琪、王鹏军刘芷彤李佳真贾拓隋冠羽翟宇晨张紫微刘莹洁张天宇、李明洋、陈玉杰、周欣茹、吴双、李楠、姜骅文、费明宏

优秀学生干部名单:

姜艳、李英欣、李艳红、陈茂仁誉、张田甜、李家琦、刘萌萌、李秋霜、李思涵、冯海婷、蔡南南、赵秀明、王小磊、姜胜贤、牛静、闫运涛、李灿、张伊麦、李莉、李莹、赵周、林明、郑天奇、周婷、王靓、赵鹏、赵金佳、刘宝顺、王鹏军陈春宇李明洋李楠曲欣、徐阳、张新影

奖学金获得者名单:

一等奖学金:

刘焱歆、魏娜、原湘婷、孙佳琦、陈璐、张鑫、秦颖、李思涵、孙千媛、蔡南南、姜雷、刘春瑞、周立超、孙志文、杨颖、杜艳茹、代永为、邹沫濡、刘彤、袁珊珊、宋雪莹、王家琪、欧洪纲、黄青野、吴喜媛、潘婷婷、李佳真贾拓赵博隋冠羽陈玉杰周欣茹

二等奖学金:

胡宇佳、王淼、李石雅、郝思卓、李嘉莹、曲精华、贾思雨、姜佳琦、华玉英、姚新宇、闫睿、李家琦、刘萌萌、许海亭、张鸣、关佳俊、冯海婷、刘国超、张伊、刘畅、付露露、周佳伟、李玥、赵哲鹏、杨晗、迟尚泽、李旨莹、王雨婷、赵英杰、张伊麦、贾松涛、杜明财、王珑斌、董明宇、赵周、胡君泽、宋鑫鑫、阿都你拉、杨宇琪、伏睿、刘嘉辉、邓少男、蔡铭松、方营营、武传祥、林浩圻、葛琦、周婷、王伟东、范志博、胡欣欣刘芷彤张野杨佳刘佳欣、刘莹洁孙晓璇张天宇唐宇欣李双姜骅文费明宏

三等奖学金:

于洪杰、吉克阿沙木、傅东敏、唐春兰、韩磊、李英欣、王硕、李艳红、赵金梦、陈茂仁誉、郭月、张田甜、梁宇倩、王振、李畅、李秋霜、张升晨、李宇默、丁双玉、赵翌淼、孙婷婷、宋英超、刘金、刘佳慧、辛立超、关玉超、刘春喜、李世伟、张雨新、史连伟、梁晓叶、白宁、葛鑫、崔博禹、赵建男、尹姿、闫格、李焕燃、董岩、于雯婧、王艳芳、韩成刚、穆宇婷、孙瑞雪、林明、耿艳鑫、张昊楠、姜桐、刘畅、赵鹏、何春锋、刘嘉琪、孙善毅、陈志欣、张新伟、赵宏启、陈福明、张潇、梅雨晴、王甜甜、王靓、于畅、任红旭、王鹏军孙超侯旺、张紫微、翟宇晨、曹文龙李明洋刘启萱赫英伟吴双张美双焦夕赫

师范教育分院

三好学生名单:

李欣、陈静、张莹莹、袁秀玉、刘奕姿、黄柳依、杨冬妹、胡雯雯、于慧莹、张秋元、杨胜楠、石雪、李心怡、郭璐璐、袁丽、肖燚 、姜俊宇、魏梦婷、蔡潇怡、王娜、戴琛、应文珠、张旭晶、周建香、石甜甜、万亿、周昱含、东旭、苏舒瑜、林权芳、房艳新、张紫宣、黄帅、王羽茜、张北儒、何建芳、傅汉倩、孙晓玲、孟怡、刘禹彤、姜鹤、李明多、姜晓慈、付秋野、王跃、王瑾珺瑶、于婉琦、吴迪、赵建哲、李凤慧、谷春宇、黄丽萍、徐芮婉、田冬雪、张怡悦、赵娜、曲悦、王晓倩、刘思彤、连君恒、宋庆鑫、李艺超、吕鑫梅、王丁

优秀学生干部名单:

孙彤彤、王红、郭晶晶、姜萌、朱云玲、陈佳欣、孙莹莹、曲春艳、冯良平、刘海兵、陈美琪、代玥、周佳慧、邵雪云、黄逸彬、史佳莹、徐芮婉、张绮铄、万子钥、井乐乐、陈霖

奖学金获得者名单:

一等奖学金:

胡雯雯、蔡潇怡、戴琛周建香苏舒瑜张紫宣王羽茜傅汉倩柳振环刘学帅赵建哲李凤慧徐芮婉赵娜刘思彤李艺超

二等奖学金:

林雨晴、梁玥、刘奕姿、袁秀玉、于慧莹、杨冬妹、邓茜茜、姜萌、李心怡、郭璐璐、陈乐颖、魏梦婷、应文珠张旭晶孙丽娜万亿周昱含东旭房艳新林权芳张北儒陈思雨孙晓玲金婧刘雅琦刘禹彤朱佳佳王瑾珺瑶于婉琦吴迪谷春宇黄丽萍田冬雪张怡悦曲悦王晓倩连君恒宋庆鑫吕鑫梅王丁

三等奖学金:

陈静、李欣、张莹莹、黄柳依、张鑫宇、马柳、杨雯慧、程嘉琪、王立新、张瑞、张珈维、刘红雨、袁丽、肖燚、陈雨晴、刘悦、姜俊宇、刘心恬、王春英洪依婷代琳琳张欣然石甜甜汪雅琪王婧蒋将航刘冶孙志雯余丹孙晶晶关美怡郑佳敏孟怡钦燕于昕施佳姜鹤冀美玲邵雪云李胜男刘思伽张雪李凤史佳莹郝慧敏孙铭沅康鑫雨张佳莹刘璐张秋雨金鑫张丽莹于婷刘岩高铭齐张欢汪诗彤李萌萌

食品工程分院

三好学生名单:

白冰、刘绍锋、邢思文、马微、刘芯、英丽红、周鑫宇、姜珊、兰新月、王琳琳、张朦朦、李艳茹、骆泽萱、刘芮歧、臧宁、付梦园、冯秀婷、王文娟、孙静静、宋晓峰、王珊珊、贾雪、葛嵩、卲男 、肖黟钥、陈泽明、姚佳、房明洋、王宇婷、万琳、王楠、周雨微、杨玉莹、王秀秀、侯昱平、薛蒙蒙、刘耘序、杨雪松、相仲淼、王天之骄、王岩、高文琪、梁爽、陈爽、汪旭、肖丽娣、谭雯月、赵妍妍、任闯、赵垣垣、姜洋、彭康、王鹏宇、张文宣、秦静、胡怀荣、李金诺、张昌磊、王婧菲、陈哲、孙宜童、李龙辉、杨双喜、郑文双、关思佳、于美华、潘胜楠、袁帅、杨佳旭、王明宇、莫妍、王海岩、齐小敏

优秀学生干部名单:

王琪瑞、高洪波、孙艳红、于鸿龙、姜旭、石妍、历海娇、孙广旭、尹悦、刁明、张莹莹、王晓旭、宗海建、刘超、李佳欣、刘宇航、许航瑞、李哲、刘威、张朕宁、崔永琦、王文馨、黄立瑶、付江秋、王靖淞、侯佳彤、刘玥成

奖学金获得者名单:

一等奖学金:

白冰、邢思文、英丽红、姜珊、骆泽萱、石妍、冯秀婷、宋晓峰、尹悦、邵男、姚佳、万琳、周雨微、侯昱平、刘佳琦、王天之骄、梁爽、赵妍妍、赵垣垣、彭康、张文宣、王文馨、黄立瑶、付江秋、关思佳、袁帅、莫妍

二等奖学金:

史斯琪、孙光旭、高洪波、刘芯、周鑫宇、兰新月、王琳琳、李艳茹、姜旭、刘芮歧、臧宁、王文娟、程雨、王珊珊、贾雪、刁明、肖黟钥、房明洋、王宇婷、王楠、张金玲、杨玉莹、王秀秀、薛蒙蒙、刘耘序、杨雪松、相仲淼、王岩、王睿宁、陈爽、汪旭、肖丽娣、谭雯月、任闯、刘威、王鹏宇、赵洋洋、秦静、胡怀荣、褚雯惠、王婧菲、徐玮、李龙辉、杨双喜、于美华、潘胜楠、杨佳旭、侯佳彤、王海岩、齐小敏

三等奖学金:

刘绍锋、牛芳芳、马微、史润烔、李欣、王金铭、邵绮文、于鸿龙、张玉婷、张朦朦、刘孟、孟祥乐、付梦园、乔文双、历海娇、孙静静、杜春玲、吴玉成、姜珊、葛嵩、陈泽明、宋小雪、杨莹、石婷婷、花文婷、代家祥、罗文慧、李春月、孟祥秋、刘秋波、周鑫钰、杨金宇、高文琪、林玥、文博、董玉莹、王宇、董爽、姜洋、李铭轶、王耀乐、周思玉、田洪元、林佳乐、柴欣言、李金诺、张昌磊、陈哲、孙宜童、刘宝玲、郑文双、马蓉、王雨晴、项晶、梁义芳、王靖淞、王明宇、孟繁喆、高天威、王春雨、平宇

制药工程分院

三好学生名单:

田艺玲、李青蔓、叶雯雯、李仁香、纪佳慧、刘爽、关鹤莹、房亚楠、张子琦、李晓雪、程喆、张蒙蒙、刘美环、朱红霞、李博、周芯竹、邹德涵、刘双利、孙佳玲、范红岩、孙雪、高佳美、周莹、沈平、王艺萌、李卓尔、高安乐、夏雪晴、李明哲、刘佳、杨庆荣、张香宇、赵鑫、刘春雨、何新宇、李莹、许馨月、王筠霞、厍守花、刘悦、衣庆泓、李金霞、黄亚楠、王思琦、姚丽雪、董孝煜、姜双双、张爽

优秀学生干部名单:

郭思文、娄佳宁、王聪、杨迎迎、程喆、牛佳宇、魏小宝、石新宇、于思瑶、代战永、雷雨澎、姜宁宁、马玉静、孙静、刘佳滨、于会龙、李思佳

               

奖学金获得者名单:

一等奖学金:

田艺玲、叶雯雯、刘爽、房亚楠、程喆、朱红霞、刘双利、孙雪、沈平、李卓尔、李明哲、何新宇、张香宇、黄亚楠、姜双双、董孝煜、衣庆泓、刘悦

二等奖学金:

李青蔓、李仁香、纪佳慧、关鹤莹、张子琦、李晓雪、张蒙蒙、刘美环、李博、周芯竹、孙佳玲、范红岩、高佳美、周莹、王艺萌、高安乐、夏雪晴、刘佳、杨庆荣、李莹、许馨月、赵鑫、刘春雨、王思琦、李金霞、朱超、姚丽雪、张爽、刘丽婷、厍守花、王筠霞

三等奖学金:

张芹、冯婷、王新玉、王璐、辛琦琪、贾虹晨、李婷、杨晓博、林建鑫、王晶、任美娴、邹德涵、吕松芮、于茗远、赵海月、唱秋红、王丽莹、宋欣倩、盖丽娟、王璐、吕超凤、姚雨欣、代战永、李萌、刘志慧、金星丽、汤丽丽、韩雪、徐丽丽、韩金烁、王如丹、王路路、马浠睿、孙婷婷、张会玉、杨丹、高文静、孙静、张莹、赵欣

                                                             

       黑龙江农垦职业学院学生工作处

                                                     2018年9月17日

上一条:关于评选2018年国家奖学金和国家励志奖学金的通知 下一条:关于开展2018级家庭经济困难学生认定工作的通知

关闭