2022年春季学期新认定家庭经济困难学生名单公示

2022年06月05日 09:20  

为全面落实好我院家庭经济困难学生动态认定工作,确保资助资源公平、公正、公开、合理地分配,切实保证国家、学院制定的各项高等学校资助政策和措施真正落实到家庭经济困难的学生,学院开展了2022年学春季学期家庭经济困难学生认定工作,现认定工作已顺利完成,现将认定情况公示如下,公示期截止日为6月5日至6月10日。如有异议,请将意见反馈到学生工作处学生资助管理中心,联系电话:18845577760。

护理分院家庭经济“特别困难”等级学生名单

顾颖  李昊 张婧雯 李永旭 宫平 李雪 夏正月 王宇 毕贺

董力嘉 李佳慧 刘来阳 吴泳泳  佟宝莹  鲍文慧  李卓卓  谭昕乔

张智涵  崔淑凤  屈芸芯  李雅晴

护理分院家庭经济“困难”等级学生名单

吕瑞峰 张可盈 马荣 倪艳宇 韩爽 吴琼 丁柯 孙骏驰 李欣欣 王宇楠 高微 陆忠雪 付宇欣 付安琪 张凡 赵春龙

王德月 战楚添 于佳怡 王美琦

护理分院家庭经济“一般困难”等级学生名单

袁卓 周萍萍 冯佳琦 董子君 成慧宁 张诺楠 刘益萌 姜亚茹

李丹彤 梁欣雨 孙盈盈 肖奕璇 薛飞 王赵君 王薇谕 杨洋

刘冰 王琪宇 周佳宇 郭佳 杜薇 王继超 赵鑫鑫 陈鑫

刘心雨 贾世英 李宏宇 闫海心 郭欣宇 冯蕾 孙琦 张迪 叶福钱 邢舒慧 秦余佳 马云龙 李思宇 金莹 肖云菡 李爽 关超 徐嘉悦 董言 孙浩然 赵莉丹 陈新德 宋思蕊  万可心

计算与艺术传媒分院家庭经济“特别困难”等级学生名单

邵梦 宫玉馨 韩成磊 邹淑佳 张云鹏 毕钰婷 房启航

计算与艺术传媒分院家庭经济“困难”等级学生名单

郑卓 王绍帅 张辰洋 杨项禹 曹满 郭圆梦 赵扬 周箬竹 路洋

王福秀 崔续 罗蕊 孙美玲 王振茹

计算与艺术传媒分院家庭经济“一般困难”等级学生名单

何佳雪 孟祥搏 李长钊 宋立欣 王友朋 肖抒遥 丛志博 王继升

王佳宇 侯天恩 张佳夷 陈强 黄冠铭 许东浩 徐永昆 张兴雪

孙友鑫 任皓 李鑫 杨德才 韩婷婷 刘铭芳  杨德顺 迟嘉琪 葛宇萌

李沐子 赵雪峰 崔满新 孙泽 教传奇 刘海涛 崔大鹏 王雅琪 李然

闫爽 孙英博 孙铭泽 孙龙 李浩宇 周博洋 王维麟 徐广东 葛雨欣

宋以梁 丁小淳 李星竹 赵枷铭 张洋 魏洪利 樊玉强 王鹏宇 陈莹莹

刘芮宁 刘宇 刘爽 何思瑶 关富文 赵春阳 关蕊 孙琦 巩丞昊 任伟达 罗旭 刘铭鹤 彭立娜

经济管理分院家庭经济“困难”等级学生名单

任再钰 汤文婧 费恩博 宋雨蒙 张来琦 王露 周雯晶 张振悦 薛思桐

蔡洪宇

经济管理分院家庭经济“一般困难”等级学生名单

解玉多 高宇鑫 张海楠 孙宏伟 牛文竞 夏雨 黄俊 韩佳琪 樊家奇

姜新萌 刘莹莹 薛洋 尤宏鹏 李孟缘 赵阳阳 寇宇鑫 卢欣宇 程静

黄思彤 黄博 杨晓龙 孟祥钰 刘小涵 孙鹏 杨硕 姜欢欢 李思琪

师范教育分院家庭经济“特别困难”等级学生名单

赵雨欣  次仁旺加  陈思宇  李马腾  段莹莹  战都次仁  温玉  刘曼婷

郭悦  焦天琪  拉琼普尺  李珊珊

师范教育分院 家庭经济“困难”等级学生名单

石宇新  史天慧  张德利  周亚男  史新羽  马嘉琪  刘迪  邢双

边琼卓嘎  江永曲珍 罗布江村  黄秀  嘎玛  袁野  吕雨倩  黄子顺  张宇  彭冉  杨青  阿觉 赵雨欣  次仁旺加 陈思宇 李马腾 段莹莹 战都次仁

师范教育分院家庭经济“一般困难”等级学生名单

王晓衡  赵炳楠  蔡花兰  孙丽爽  李欣月  宣月 惠婷  张榆伟 李恒毅 李思琪  张俊冉 刘鑫淼  刘琪  南兰 狄慧慧  肖秀丽 栗梦丹 梁洋  多吉拉加  王雨萌  益西巴姆  郝文 杜海菊 刘荟茹  侯一春  贺晨蕊 于佳琪 李惠莲 李欣月 江骏宏 旦增拉姆 卢凤萍 于海燕 刘妍 张安 刘志云 韦晔  李婉婷  范宇佳 宋佳  嘎玛旺堆  邹立秋 斯郎旺堆 崔静芬 何新雨 邰运杰  李娜  刘真慧  谢银甲  高端  牛佳琦  顿珠次 索朗曲觉 姜雨晴  索朗江才 旦巴次培 牛洋洋 程小微 刘丽茹 罗杰 姬磊 普布

食品工程分院家庭经济“特别困难”等级学生名单

孙玉博

食品工程分院家庭经济“困难”等级学生名单

夏梓淇 王迈 谷峰 魏来 朱文清 张天悦 魏官

食品工程分院家庭经济“一般困难”等级学生名单

孙振博 李圣杰 李欣悦 孙彬言 杜惠伶 罗嘉欣 刘欣颖 冯伟杰 马迎帅 李影

李金双 林万冲 师晓彤 李忠华 金霄 边福力 刘永旭 常佳蕊 张美琦 于子杰

张琪 关宏阳 马立阳 夏宏男 范宇航 张宏建 李松婷 陈佳琦 李志远 史治胜

吴家辉 刘世宇 何雪晴 李佳芮 钟贺 吴迪

制药工程分院家庭经济“特别困难”等级学生名单

冯振坤 尹婕妤  闫春双  解振国

制药工程分院家庭经济“困难”等级学生名单

宋佳乐 王婷婷 吴悦欣 叶芳秀

制药工程分院家庭经济“一般困难”等级学生名单

庞冬锐 郭美茜 池丽佳 宋洋洋 郭婉婷 辛思雨 王一冰 魏海鹏

邱琬瑜 董林锋 鄂冬爽 靳荛 卢娜 程梦

黑龙江农垦职业学院

学生工作处 学生资助管理中心

202265

 

上一条:2022年春季学期新增享受国家助学金学生名单公示 下一条:关于在2022届毕业生中评选2021-2022学年度校级优秀毕业生、三好学生、优秀学生干部的通知

关闭