2022年春季学期新增享受国家助学金学生名单公示

2022年06月05日 09:31  

根据《黑龙江农垦职业学院国家助学金评选办法》相关规定,经学生本人申请,班级民主评议,辅导员、分院审核推荐,学生工作处学生资助管理中心复核,以下同学拟确定为国家助学金获得者,现将获奖助学生名单公示五个工作日。如对评选程序、评选拟定名单有异议,或发现存在徇私舞弊现象,请于2022年6月10日前将意见反馈到学生工作处学生资助管理中心。联系方式:18845577760。

 

护理分院获一等国家助学金学生

张俊彦 白欣茹 张鸿雁 谢中平 顾颖 褚天琪 李昊 张婧雯 李永旭 宫平

王宇 毕贺 董力嘉 李佳慧 刘来阳 吴泳泳 李雪 夏正月 李卓卓 谭昕乔

佟宝莹  鲍文慧  张智涵  崔淑凤  屈芸芯  李雅晴  

 

护理分院获二等国家助学金学生

吕瑞峰 李卓 张可盈 马荣 倪艳宇 韩爽 吴琼 丁柯 孙骏驰 李欣欣 王宇楠 高微 陆忠雪 付宇欣 付安琪 张凡 赵春龙 王德月 战楚添 于佳怡 王美琦

 

护理分院获三等国家助学金学生

袁卓 韩欣宇 蔡旖旎 周萍萍 冯佳琦 董子君 成慧宁 张诺楠 刘益萌 姜亚茹 李丹彤 梁欣雨 孙盈盈 肖奕璇 薛飞 王赵君 王薇谕 杨洋 刘冰 周佳宇 郭佳 杜薇 王琪宇 王继超 陈鑫 刘心雨 贾世英 李宏宇 闫海心 郭欣宇 冯蕾 孙琦 张迪 叶福钱 邢舒慧 秦余佳 马云龙 李思宇 金莹 肖云菡 李爽 关超 徐嘉悦 董言 孙浩然 赵莉丹 陈新德 宋思蕊 万可心

经济管理分院获一等国家助学金学生

邢思雨  孙显章  崔昊  蔡洪宇  高雪

经济管理分院获二等国家助学金学生

任再钰 汤文婧 费恩博 宋雨蒙 张来琦 王露 周雯晶 张振悦 薛思桐

 

经济管理分院获三等国家助学金学生

解玉多 高宇鑫 张海楠 孙宏伟 牛文竞 高功鸣 夏雨 黄俊 韩佳琪 樊家奇

姜新萌 刘莹莹 薛洋 尤宏鹏 李孟缘 赵阳阳 寇宇鑫 卢欣宇 黄思彤 黄博 杨晓龙 孟祥钰 刘小涵 孙鹏 杨硕 姜欢欢 李思琪 程静

 

制药工程分院获一等国家助学金学生

朱鹏宇 冯振坤 尹婕妤 解振国  姜采妮  闫春双

制药工程分院获二等国家助学金学生

宋佳乐 王婷婷 吴悦欣 叶芳秀

制药工程分院获三等国家助学金学生

庞冬锐 郭美茜 池丽佳 宋洋洋 郭婉婷 辛思雨 王一冰 魏海鹏 邱琬瑜

董林锋 鄂冬爽 靳荛 卢娜 程梦

食品工程分院获一等国家助学金学生

孙玉博  于佳

食品工程分院获二等国家助学金学生

夏梓淇 王迈 魏来 朱文清

食品工程分院获三等国家助学金学生

孙振博 李圣杰 李欣悦 孙彬言 杜惠伶 罗嘉欣 刘欣颖 冯伟杰 马迎帅 李影

李金双 林万冲 师晓彤 李忠华 金霄 边福力 刘永旭 常佳蕊 张美琦 张天悦 于子杰 魏官 张琪 关宏阳 马立阳 夏宏男 范宇航 李松婷 陈佳琦 李志远

史治胜 吴家辉 刘世宇 何雪晴 李佳芮 钟贺 吴迪

师范教育分院获一等国家助学金学生

次仁旺加 陈思宇 段莹莹 李马腾 战都次仁 赵雨欣  刘曼婷  温玉  

拉琼普尺 李珊珊  焦天琪  郭悦  

师范教育分院获二等国家助学金学生

江永曲珍 黄丽娟 袁野 吕雨倩 史天慧 黄秀 邢双 史新羽 张德利 边琼卓嘎 嘎玛 罗布江村 叶子成 马嘉琪 石宇新 刘迪 周亚男 彭冉 杨青 阿觉 黄子顺 张宇

师范教育分院获三等国家助学金学生

李欣月 宣月 蔡花兰 姜雨晴 赵炳楠 孙丽爽 王晓衡 顿珠次仁 多吉拉加  索朗曲觉 张洋 张健 张冬雪 于佳 金美彤 张思豪 梁宇琪 姬磊 于佳琪  刘真慧 刘妍 程小微 刘丽茹 李恒毅 李思琪 南兰 刘鑫淼 宋佳 高端 何新雨 刘琪 张惠婷 李惠莲 邰运杰 郝文 嘎玛旺堆 范宇佳 李婉婷 谢银甲 肖秀丽 梁洋 李欣月 侯一春 邹立秋 牛洋洋 益西巴姆 索朗江才 罗杰 旦巴次培

普布 卢凤萍 杜海菊 江骏宏 旦增拉姆 斯郞旺堆 于海燕 张安 刘志云

贺晨蕊 王雨萌 韦晔 栗梦丹 崔静芬 刘荟茹 张榆伟 张俊冉 狄慧慧

李娜  牛佳琦

计算机与艺术传媒分院获一等国家助学金学生

邵梦 宫玉馨 韩成磊 邹淑佳 张云鹏 毕钰婷 房启航

计算机与艺术传媒分院获二等国家助学金学生

黄冠铭 许东浩 徐永昆 郑卓 王绍帅 张辰洋 杨项禹 曹满 郭圆梦 赵扬

周箬竹 路洋 王福秀 崔续 罗蕊 孙美玲 王振茹

计算机与艺术传媒分院获三等国家助学金学生

何佳雪 孟祥搏 李长钊 宋立欣 王友朋 肖抒遥 丛志博 王继升 王佳宇 侯天恩 张佳夷 陈强 张兴雪 孙友鑫 任皓 李鑫 杨德才 韩婷婷 刘铭芳 杨德顺 迟嘉琪 葛宇萌 李沐子 赵雪峰 崔满新 孙泽 教传奇 刘海涛 崔大鹏 王雅琪

李然 闫爽 孙英博 孙铭泽 孙龙李浩宇 周博洋 王维麟 徐广东 葛雨欣

宋以梁 丁小淳 李星竹 赵枷铭 张洋 魏洪利 樊玉强 王鹏宇 陈莹莹 刘芮宁 刘宇 刘爽 何思瑶 关富文 赵春阳 关蕊 孙琦 巩丞昊 任伟达 罗旭 刘铭鹤 彭立娜 高润航

 黑龙江农垦职业学院

  学生工作处 学生资助管理中心

2022年6月5日

 

上一条:2022届毕业生中荣获优秀毕业生、三好学生、优秀学生干部称号名单公示 下一条:2022年春季学期新认定家庭经济困难学生名单公示

关闭