2022届毕业生中荣获优秀毕业生、三好学生、优秀学生干部称号名单公示

2022年06月16日 08:20  

为激励广大学生勤奋学习、健康成才、奉献社会,成为德智体美劳全面发展的社会主义合格建设者和可靠接班人,根据教育部、教育厅有关规定,按照《黑龙江农垦职业学院学生奖励办法》要求,结合我院实际情况,在2022届毕业生中评选2021-2022学年度“优秀毕业生、三好学生和优秀学生干部”评选工作已经完成,现将评优名单公示三个工作日,如有异议,请将意见反馈到学生工作处,电话为:学生工作处负责人88127941;评优工作负责人88122603。公示期为2022年6月16日至6月20日。

护理分院

优秀毕业生名单:

李乐

王鑫春

程晓雨

李欣茹

司晶

汪璐璐

蒋新卉

宋靖雯

代佳丽

铁家月

岳泰华

周正丹

范澎

刘影

王雪怡

王野欢

于晓彤

包宇航

黄云龙

单丹

董芳菲

李欣妍

孙波

魏冰洁

徐彤彤

孟美娜

孙钰

王盈

袁志阳

金铭

徐星雨

胡泽

郑宇航

朱玲祺

张雨薇

李岩

陈凯悦

张芮瑗

宋秀敏

刘春雨

王雪冰

孙慧敏

何紫薇

王晓彤

张涵

王禹鸥

王宏儒

郝冬雪

梁丽晶

刘家辉

玉欣彤

刘宁

张鹏航

肖彤

单政文

张敏

魏玉晟

陈嘉欣

郑润泽

张晓宇

郭新宇

孙一杭

冯媚媚

刘薇

孙丽琦

王秀影

高玉丽

黄小倩

石昕玉

张蕊

张美娜

任智慧

张宇彤

冯佳琦

富云龙

连歆莹

王岩岩

李昕芮

徐佳娣

于冬雪

钟佳慧

吴秋雅

孙一楠








三好学生名单:

王鑫春

程晓雨

李欣茹

司晶

汪璐璐

张婷

代佳丽

袁晓丽

严慈

张旭

杨晓

郝冬雪

梁丽晶

刘家辉

李梓嘉

冯佳琦

张宇彤

富云龙

王岩岩

李昕芮

王俊双

吕瑞峰

范雪洋

金铭

王超

徐星雨

胡泽

郑宇航

朱玲祺

张雨薇

张蕊

高明悦

孙佳雯

赵新宇

李娇娇

李悦

郭晶

刘宁

李想

单政文

孟鑫迪

边士岚

徐绍海

周明佳

牛杨杨

王竞婉

白东亮

许渊汶

李佳娣

高羽贺

徐佳娣

郭新宇

郑梓桐

丛翔宇

李闻琪

谭悦

高玉丽

王秀影

黄小倩

石昕玉

李岩

顾浩楠

张芮瑗

宋秀敏

王雪冰

亢卓

马新月

李晨薇

张琪

郭婧

肖彤

曲东雪

王美丹

李瑞雪

李雯雯

黄宇旭

魏玉晟

石悦潼

翟雨松

张晓宇

宋含悦

杨金月

何琪

王晓彤

李春宇

王宏儒

王彦莎

赵银雪

沈微

武思莹

闫淼

桑雅慧

薛晓璐








优秀学生干部名单:

李乐

汪璐璐

宋靖雯

严慈

刘影

牛杨杨

包宇航

高琳

金铭

郑宇航

宋秀敏

李晨薇

孙慧敏

何琪

李春宇

梁丽晶

孟庆茹

王岩岩

李昕芮

郭新宇

孙一杭

王秀影

张蕊

赵新宇

肖彤

曲东雪

李瑞雪

陈嘉欣

郑润泽

王彦莎

计算机与艺术传媒分院

优秀毕业生名单:

高珊

冯金璋

于鑫淼

吕一宁

赵洪爽

宋扬

朱晓萱

牛依蒙

杜淼

刘麟

丁明俊

王锁镇

曹宏宇

孙孝君

李溪金

穆金锁

唐勇

王玉春

黄冬

姚菲菲

石睿

郭晨晨

王鑫淼

刘继旭

李世宇

张宇鑫

张冰

董文文

刘铭鹤

姜姝旭

崔洋

毕阁阁

朱佳美

赵雯雯

孙伟亮

范于杨

马姝语

戴炳聪

陈强

王美微

崔晓宇

李顺

付威

徐向坤

崔志国

翟兴军

张立民

蔡景宇

李泽汛

李月琪

三好学生名单:

高珊

杨晗璐

冯金璋

吕一宁

赵洪爽

宋扬

李娜

王昭

杨明宇

胡蕙雯

张福才

叶鹏

郭超军

潘志强

杨春学

邰文龙

宋毅春

周涛

刘宇洲

李泽汛

朱佳美

张雨桐

马姝语

赵言

李大宇

施志伟

朱培

李龙

刘道明

袁桂军

李月琪

石睿

郭晨晨

王鑫淼

刘继旭

李世宇

张宇鑫

张冰

董文文

刘铭鹤

姜姝旭

金建航

魏鑫宇








优秀学生干部名单:

杨晗璐

吕一宁

牛依蒙

杨明宇

朱佳美

范于杨

李泽汛

李月琪

郭晨晨

王鑫淼

刘继旭

李世宇

张宇鑫

张冰

董文文

刘铭鹤

姜姝旭

何云鹏

张思彤

魏鑫宇

经济管理分院

优秀毕业生名单:

伊恩鹏

骆思妤

李阳

田宇

于子松

曹宇涵

邢丹娜

李婉懿

赵彦强

陈晶晶

姜欢欢

焦朋

刘燦

祁婷婷

鄢德平

李亚茹

邢雨柔

张敬贤

吴雪欣

宋晓轩

向怡菲

牛继龙

王显赫

赵兵

王佩苡涵





三好学生名单:

伊恩鹏

骆思妤

田宇

李阳

于子松

曹宇涵

安鑫

邢丹娜

李婉懿

赵彦强

陈晶晶

姜欢欢

焦朋

刘燦

李亚茹

邢雨柔

张敬贤

宋晓轩

吴雪欣

向怡菲

牛继龙

王显赫

赵兵

王冶

杜昆

鄢德平

孙少波

李季泽



优秀学生干部名单:

伊恩鹏

姜慧煜

安鑫

邢丹娜

李婉懿

赵彦强

陈晶晶

焦朋

牛继龙

李宁

王显赫

赵兵

鄢德平

王冶







师范教育分院

优秀毕业生名单:

崔文

魏新宇

薛杰

刘静涵

张艺玲

陆殊同

单士瑶

刘慧洁

陈慕菡

徐硕

商立淼

张心路

刘亚坤

王泽洋

商会杰

李姿澄

李春苗

潘鸿爽

陈思宇

张思彤

孙心怡

李诗雯

刘盈杉

彭金爽

杨馨诚

毕晓露

陈朝忠

瞿志敏

游倩倩

刘艳

方林泉

胡雨诗

李文新

邵佳乐







三好学生名单:

崔文

林佳煜

李称

陈宇熙

刘静涵

蒯雅男

吴春桥

张艺玲

陈慕菡

高慧

游倩倩

田冠男

袁秋雪

陈胜男

商立淼

张心路

雷乐群

王泽洋

刘畅

张宝贺

沈钰婷

孙心怡

乔文帅

范丽娜

吕佳

李诗雯

彭金爽

杨馨诚

支倩倩

毕晓露

刘博

李育欣

张欣宇

李梦澜

高嘉玲

李依曼

潘鸿爽

曲梦媛

刘媛媛

陈思宇

方林泉

杨雪莹

王妍

李文新

高芮

邵佳乐

万宇飞




优秀学生干部名单:

崔文

陈宇熙

林佳煜

刘静涵

张艺玲

蒯雅男

陈慕菡

矫欣月

孙心怡

邵春雨

商立淼

刘莹

刘岩

王泽洋

刘博

李育欣

商会杰

林娜

张欣宇

李梦澜

乔文帅

祖钰

吕佳

彭金爽

相丽春

毕晓露

王珂艺

田晶

韩明晶

陈胜男

李依曼

李春苗

潘鸿爽

曲梦媛

方林泉

姜微微

张思彤

高天奇

杨雪莹

王妍

李文新

高芮

万宇飞








食品工程分院

优秀毕业生名单:

陈雪倩

彭婷婷

李桓

吕娇

朱媛媛

王壮

李岩

姚春雨

霍玉杰

谭超

于佳琦

张会迪

张欣宇

孙洋

李佳欣






三好学生名单:

李佳鑫

邢明珠

李忆文

魏思思

程琳琳

王烁

姚春雨

曹梦瑶

李佳欣

于佳琦

杨依江

刘傲









优秀学生干部名单:

关志琳

张雪

罗文杭

孙洋

张欣宇

姚春雨

邵禧龙

崔鑫玉

杨依江

李金璐

郭雨暄

宋海洋









制药工程分院

优秀毕业生名单:

于洋

张馨烨

宋廷慧

任晶

孙晓慧

王美凤

刘鑫行

李延明

刘晓宇

段晓飞

三好学生名单:

于洋

张馨烨

宋廷慧

任晶

杨新宇

孙晓慧

王美凤

刘鑫行

陈召明

刘文君

卢新生








优秀学生干部名单:

于洋

王丽颖

张馨烨

任晶

孙晓慧

刘鑫行

汪海宇

 黑龙江农垦职业学院学生工作处

 2022年6月16 日

 

上一条:关于拟同意张兴达等21名同学申请转专业的公示 下一条:2022年春季学期新增享受国家助学金学生名单公示

关闭