关于表彰2022届“优秀毕业生”的决定

2022年07月05日 15:55  

全院各部门、各分院:

学院坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面落实立德树人根本任务,坚守为党育人、为国育才使命,突出思想政治引领,有效促进了学生的全面成长成才,为社会主义现代化建设培养新时代技术型人才2022届毕业学生在校期间秉持“励志笃学、德厚技强”之校训,践行“自力更生、艰苦创业、勇于开拓、甘于奉献”之北大荒精神,勤奋学习,勇于实践,涌现出一批德、智、体、美、劳全面发展的优秀学生。

为表彰先进、树立典型,凝聚榜样力量,充分发挥优秀毕业生的激励示范作用,进一步推动我院学生爱国励志、求真力行,依据《黑龙江农垦职业学院学生表彰奖励办法》,经班级评选,各分院推荐,学生工作处(团委)审核公示,学院研究决定,授予郑宇航、刘丽玲等324名同学“优秀毕业生”荣誉称号,并在全院予以表彰。

希望受到表彰的优秀毕业生珍惜荣誉谦虚谨慎、再接再厉,在工作岗位上再铸辉煌!同时,希望全院学生以优秀毕业生为榜样,坚定理想信念,开拓创新、锐意进取,练就过硬本领,立大志、明大德、成大才、担大任,在实现中华民族伟大复兴中国梦的新长征路上奋勇搏击,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开。

 

附件:学院2022届优秀毕业生名单

黑龙江农垦职业学院

  二O二二年六月三十日



附件:2022届校级优秀毕业生名单

江北校区优秀毕业生名单

护理分院

李乐

王鑫春

程晓雨

李欣茹

司晶

汪璐璐

蒋新卉

宋靖雯

代佳丽

铁家月

岳泰华

周正丹

范澎

刘影

王雪怡

王野欢

于晓彤

包宇航

黄云龙

单丹

董芳菲

李欣妍

孙波

魏冰洁

徐彤彤

孟美娜

孙钰

王盈

袁志阳

金铭

徐星雨

胡泽

郑宇航

朱玲祺

张雨薇

李岩

陈凯悦

张芮瑗

宋秀敏

刘春雨

王雪冰

孙慧敏

何紫薇

王晓彤

张涵

王禹鸥

王宏儒

郝冬雪

梁丽晶

刘家辉

玉欣彤

刘宁

张鹏航

肖彤

单政文

张敏

魏玉晟

陈嘉欣

郑润泽

张晓宇

郭新宇

孙一杭

冯媚媚

刘薇

孙丽琦

王秀影

高玉丽

黄小倩

石昕玉

张蕊

张美娜

任智慧

张宇彤

冯佳琦

富云龙

连歆莹

王岩岩

李昕芮

徐佳娣

于冬雪

钟佳慧

吴秋雅

孙一楠

计算机与艺术传媒分院

高珊

冯金璋

于鑫淼

吕一宁

赵洪爽

宋扬

朱晓萱

牛依蒙

杜淼

刘麟

丁明俊

王锁镇

曹宏宇

孙孝君

李溪金

穆金锁

唐勇

王玉春

黄冬

姚菲菲

石睿

郭晨晨

王鑫淼

刘继旭

李世宇

张宇鑫

张冰

董文文

刘铭鹤

姜姝旭

崔洋

毕阁阁

朱佳美

赵雯雯

孙伟亮

范于杨

马姝语

戴炳聪

陈强

王美微

崔晓宇

李顺

付威

徐向坤

崔志国

翟兴军

张立民

蔡景宇

李泽汛

李月琪

经济管理分院

伊恩鹏

骆思妤

李阳

田宇

于子松

曹宇涵

邢丹娜

李婉懿

赵彦强

陈晶晶

姜欢欢

焦朋

刘燦

祁婷婷

鄢德平

李亚茹

邢雨柔

张敬贤

吴雪欣

宋晓轩

向怡菲

牛继龙

王显赫

赵兵

王佩苡涵

师范教育分院

崔文

魏新宇

薛杰

刘静涵

张艺玲

陆殊同

单士瑶

刘慧洁

陈慕菡

徐硕

商立淼

张心路

刘亚坤

王泽洋

商会杰

李姿澄

李春苗

潘鸿爽

陈思宇

张思彤

孙心怡

李诗雯

刘盈杉

彭金爽

杨馨诚

毕晓露

陈朝忠

瞿志敏

游倩倩

刘艳

方林泉

胡雨诗

李文新

邵佳乐

食品工程分院

陈雪倩

彭婷婷

李桓

吕娇

朱媛媛

王壮

李岩

姚春雨

霍玉杰

谭超

于佳琦

张会迪

张欣宇

孙洋

李佳欣

制药工程分院

于洋

张馨烨

宋廷慧

任晶

孙晓慧

王美凤

刘鑫行

李延明

刘晓宇

段晓飞

宾西校区优秀毕业生名单

护理分院

刘丽玲

刘鑫

田鹤

王宇欣

王芳

吕文娇

刘思琪

耿鑫淼

惠美斯

沈欣宇

徐玮

蔡蓬勃

戚欣然

康龙

李海龙

机电工程系

李鸿波

翁浩南

闫德明

褚佳林

郭钊宇

刁庆旭

阚鸿萱

刘云龙

杨成禹

于佳琪

李卓

李杭

李佳轩

于泽

阚妍

秦佳才

宋世鹏

杨久瑞

张成句

崔泽烨

辛牧云

佟金雨

张鑫泽

马秀秀

李青天

李伊果

经济贸易系

郭佳

刘何宇

高岩

赵伟业

王欢

于永江

齐家欣

柳美鑫

王梦彤

赫文驰

何苗

马鑫宇

车金宸

郝岩军

林顺华

张磊

孔余飞

王迈

刘莹莹

农林系

孙越

刘鑫

王海艳

李济平

何超

乔丹

陈月

刘溧

李岩

侯敬禹

王媛

隋喜悦

陈泽栋

刘勇浩

单文生

动物科学系

韩尚希

王杰

赵雨坤

史良伟

韩延春

魏洪平

赵可心

董力成

王晓茹

何艳

李海峰

建筑工程系

魏民龙

张磊

李琪隆

范忠斌

李胜文

董玉梅

邵华

薛鹏志

宋洪双

李长萍

基础部

柳慧研

赵洪博

郭姝迪

夏晓雪

于佳玮

王冬旭

许莹莹

候明月

仲维强

薛婉茹

单柄瑞


上一条:关于做好暑假期间学生教育和管理工作的通知 下一条:关于拟同意张兴达等21名同学申请转专业的公示

关闭